Anna Vologina

Какие диоды нужны для диоднова моста если напряжения 12в а нагрузка 600 ват

Кр
Кристина

Вполне подойдут КД 202 с любым буквенным индексом, их удобно крепить на радиаторах.

Ирина

из отечественных Д 243 Д 242 Д 245

Максим Жупиков

Для тока моста 50А лучше применять диоды Шоттки, меньше греются и малое падение напряжения. Все зависит от желания потратиться на такой мост. Например с большим запасом 150EBU02 но дорого. Можно и подешевле что нибудь поискать. Диоды в предыдущих постах такой ток и близко не выдержат.

Эльдар

Любые со средним током 50А.

Витя Лобенков

Если ток не привышает болие 1а то іИ4007, Д220

Рамиль

P-i-n диоды