Ма
Мария

Помогите срочно!

Здравствуйте! Я несовершенно летний купил автомобиль в рассрочку, написал расписку: беру автомобиль на год, обязуюсь выплачивать по 8 000 рублей, указал свои паспортные данные, расписка не заверенная нотариусом. У кого купил ее он не является хозяином по Паспорту Транспортного Средства! Грозятся подать в суд! подскажите что делать??

Руслан Назаров

пусть гуляют!!!

Ирина Гудзь

Если он не хозяин по птс, тогда какого хрена вы у него машину покупали?

Юлечка Александрова

Ну ты интересный парень

Ренат Валиулин

Да они могут подать в суд. Но вы видели документы машины, вы знали, что она не его? Если нет, то вы добросовестный покупатель и вам ничего не будет, пусть забирают машину и возвращают деньги. Или подайте встречный иск о мошенничестве на того кто продал, может там выясниться, что они вообще были в сговоре с теми, кто на вас якобы хочет подать в суд

Маргарита Бузыкина

как так на год и по 8000..? кредит вроде. Ну во-первых вы не несете никакой юридической ответственноти за данное действо, поскольку вы несовершеннолетний, значит недееспособный (не физически, а юридически) , за вас в таком случае ответ держат родители. распиской можете вытереть зад. а того кому вы писали её, ваши родители и предьявят, как вещдок для суда. Те же, кто владельцы авто, на вас тоже не имеют права наезжать, поскольку у вас расписка тому гражданину, который вас облапошил. Папа с мамой тебя в угол поставят на колени на горох и разберутся с тем кто тебя подставил. вернут авто владельцам или продолжат выплату им ( по договоренности) а с того типка что суд припишет то и будет. Если возбудят дело. Но скорее тебе, надо папе-маме в жилетку плакаться бежать, чтобы первыми иск подать на того типка.

Евгения

сделку могут признать недействительной