Сергей Усаньков

Мне через пару недель 14.Хочу себе в паспорте двойное имя, хотя у меня просто одно. Возможно ли так сделать?

Алексей Клименков

с разрешения родителей или после 18

Bakitbek Amrakulov

так нельзя, получите паспорт на то имя, которое указано в свидетельстве о рождении. Потом можно сменить имя, обратившись в ЗАГС. До 18-летя - с согласия обоих родителей. После перемены имени нужно будет паспорт менять

Ирек Сабитов

В 14 только с согласия родителей а самостоятельно после 18 лет

Алексей Буньков

да можно с разрешения родителей напишешь заявление в паспортном столе и все

Айжан Титова

Вот просто интересно, а зачем тебе это надо? Молодые амбиции играют или в этом есть какой-то смысл? Если просто амбиции, направь их в другое русло, поверь, толку на БУДУЩЕЕ будет больше.

Георгий Тараканов

Если ваши родители за эту пару недель успеют получить в администрации того района, где проживаете, постановление об изменении имени несовершеннолетнему ребенку (то есть вам) , а потом с этим постановлением успеют добежать до ЗАГСа, и там внесут изменения в запись о рождении, то в ЗАГСе выдадут новое св-во о рождении с новым именем. Пошлина 400 р. И паспорт уже будете получать по новому имени.
Если не успеют сделать всего этого - тогда первый паспорт придется получать по тому имени, какое есть сейчас, а потом обращаться в ЗАГС с заявлением о перемене. Пошлина 1000 р. Потом уже, после перемены, придется менять паспорт на документ с новым именем.
Сходите к себе в ЗАГС, и уточните там все подробнее.

Сергей Бабыкин

Евгения-Коля? Можно.

Александр Сергеевич

интересно какое двойное имя ты хочеш себе