Кирилл Беркут

является социофобия наследственной, если в школе к доске ходил без проблем, теперь не могу, сильно трясусь

Natali Bobrova

Есть врожденные (наследственные) есть и полученные во время жизни рефлексы, характер. социофобия - это не боязнь людей, а на оборот, нежелание находиться в социуме. И смотря сколько вам лет, если в школе это 1-3 класс, а сейчас 9-11, то это нормально, обычное подростковое желание быть в социуме класса и не быть на глазах у всех выделяющимся. Что б побороть это просто чаще бывайте в центре внимания.

Кириллиус Фамилия

100 грамм для храбрости.

Владимир Самыгин

Описываю свой опыт социофобии, полезные вещи... заходи читай, комментируй
https://my.mail.ru/community/antistrah/?ref=