Екатерина Комарова

перечислите причины возгорания осветительной электропроводки? Еслив можно то своими словами, спасибо)

Алина Грачева

Только одна - превышение максимально допустимого тока через ппюроводник. Замыкания и тому подобные вещи это всего лишь способы этого превышения.

Ni
Nikto

Перегрев от перегрузки или короткое замыкание из-за повреждения изоляции.

Станислав Xxx

Чаще всего горит проводка в местах плохого контакта её в щитке, распаечных коробках и осветительных приборах. Или на скрутках (что запрещено).

Андрей Голованов

Причин много. перекос фаз. короткое замыкание. плохой контакт. перегрузка сети. искусственный поджог. Александр инженер-электрик