Кристина Захарова

Опять подарки

Нет ссылки на комментарий с телефона, поэтому продолжение вопроса
Жених - это 2 года совместного проживания и свадьба с апреле, дочкой называют меня и пр

Родственники у него не бедствуют финансово и разговор шел не об одном подарке на нг. Тут и день рождения тоже, когда дарят либо ничего, либо кружку с ценником. И даря дорогие подарки я не жду намеренно от людей того же, просто могу себе позволить и нравится это дело. Смысл в том, что я не понимаю такого отношения и хотела услышать мнения, чтоб понять как к этому относиться) ) )

Например, я до сих пор помню, как на юбилей пришла с красивущим букетом, а его при мне потом мама разрешила забрать своей дочке, сестре жениха.... такая бесцеремонность мне не совсем понятна. Хорошо без комплексов жить) ) )

Га
Галина

странное понятие у Вас.... жених это жених... а муж это муж

Сергей Бережной

Вы говорите--люблю Это делать. ЛЮбите-- дарите. Это очень хорошая черта, когда человек коммуникабелен, не жаднится и умеет отдавать (лишь бы не последнее) . НО вы пытаетесь и хотите чтоб был бартер. Вы ждёте от людей равноценного подарка. Это! неправильно. Значит не от чистого сердца дарите, не просто так. А в надежде какой-то. ПОказать какая вы добрая, или завоевать расположение. А отдавая--просто отдавай. Или как я уже написала--как делаю я, ничё не делай. Как они так и ты, и вы каждый останетесь при своём, сложите денежку отнесёте туда куда вам нужно) . НЕ понимаете отношения такого? Есть люди кто в принципе не привык делать подарки, не приучен, жаден, не видит смысла---даже безотносительно КОму это делать. НО может быть и другой момент---вы живёте с женихом пару лет. Вы дороги жениху так или иначе, даже не сомневаюсь. НО причём тут его родители? или родственнники? Я со своим "женихом" 5 лет живу. И ни разу ничего его родителям не дарила, дарила только племяннице сожителя, ребёнку, и то потому что она ко мне тянется и считает своей подружкой. Они мне что-то дарили---набор косметический, шоколадку, и тд. НО мы с ними не такие близкие люди, нас связывает как и вас--только ОН--жених) . ВОт он пусть вам и дарит. А дарить ли вам ИМ---ваше личное дело

Евгений Очагов

ну у них ТАК... .
свой устав так сказать... .
мне не понять, когда на новый год дарят какие-то супер-подарки, т. к. у нас в семье были приняты именно сувениры типа кружки (без ценника)

Татьяна Данилочкина

Мне бы хватило одного раза получения кружечки с ценником, чтобы понять каковы правила в этой семье. Отлично, Вам же легче. Маме- три гвоздички не первой свежести, пусть передаривает кому хочет. В этой ситуации гораздо легче играть по их правилам, чем оставаться с плохим осадком в душе. При этом я прекрасно понимаю, что Вы не рассчитывали на хорошие подарки в ответ, а просто неприятно пренебрежение и бесцеремонность.

Мария Андреева

раз думаете об этом, значит вас это не устраивает) ну что сказать - я считаю, что в каждой семье свои понятия, если у вас принято дарить дорогие подарки - дарите, если у них так, то вы либо принимаете это, либо уходите от них, потому что каждому свое)