Тим

Кадровики-юристы помогите!! ! Вышла на работу когда ребенку исполнилось 6 месяцев

Вышла на работу когда ребенку исполнилось 6 месяцев, проработала 4 месяца и решила уволиться (написала заявление 10 января) никто не подсказал что я могу опять оформить отпуск по уходу до 1,5 лет. 14 января написала заявление, что хочу продлить отпуск по уходу (документы я еще не забрала и расчета не получила) мне отказали и сказали что я уже уволена. Как быть??

Василий Пупкин

Вы должны были предупредить работодателя за 2 недели. Если 10 января пишете, то писать надо: Прошу уволить 24 января. А вы что писали? И работали ли после 10 января?

El Camino ***

думаю, что через прокуратуру восстановят.. . если 10го написала, то "твоих" исчО ДВЕ НЕДЕЛИ!! ! Могла и передумать и забрать заявление! Попробуй договорится и объясни, что пойдешь в прокуратуру! И в трудовую инспекцию!