Олеся Барсукова

Сколько стоит самый дешёвый андроид в магазине "Мегафон"?

Гайшута Сабитова

Компания МегаФон анонсируют самый бюджетный смартфон в России — «МегаФон Login», стоимость которого составляет 1990 рублей. Напомню, до этого момента было невозможно купить смартфон под управлением ОС Android по столь невысокой цене. Правда есть одно «но» — указанная супер-цена действует при условии подключения тарифа “Интернет XS” с оплатой за три месяца. Без подключения этой опции стоимость коммуникатора составит 2 990 руб.
Все равно это очень дешево, что и говорить!

Коммуникатор «МегаФон Login» имеет следующие основные тех. характеристики:
- Операционная система Android 4.0 (Ice Cream Sandwich)
- Стандарты связи 2G GSM 1800 / GSM 1900 / GSM 850 / GSM 900
- Стандарты связи 3G UMTS 2100 / UMTS 900
- Процессор Broadcom BCM21654, 1024 MHz
- Видео-чип VideoCore IV HW
- 512 Mb RAM
- 4 Gb ROM
- Возможность расширения памяти за счет Micro Secure Digital / Micro Secure Digital HC до 32 Gb
- Дисплей мультитач 3.5-дюйма, 320×480 Pix, 262,1 тыс цветов (18 бит)
- Интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, Встроенный модем, аудио-разъем Jack 3,5 мм, Micro USB
- Датчики Акселерометр / Освещенности / Приближения
- Навигация GPS / ГЛОНАСС
- Основная камера 3.2 Mpix, Размер снимков основной камеры 2048×1536 pix
- Аккумулятор Li-Ion, 1300 mAh
- Габариты 116x63x13 мм
- Вес 118 г
- Цветовые решения Белый / Черный
Конечно, по своим параметрам, это вовсе не Galaxy S4 или iPhone 5, но, согласитесь, за свои деньги — достойный вариант. Ведь вы получите как минимум коммуникатор под управлением Android 4.0 — это прекрасная современная операционная система. Раньше за такие небольшие деньги можно было купить разве что бюджетную Nokia — ни о каком Android речи не было.