Оксана

Почему во сне мы движемся а в реальности тело спокойно лежит

Я во сне двигаюсь, а в реальности нет ( чуствую как я нахожусь во сне, а не смотрю его) . Может я неправ но както организм обнывает себя, заставляя чуствовать двежения и перемещения во сне в то воемя как в реальности я не потвижен. Мне интересно как ето происходит.

Может лучше будет задать вопрос так . Почему происходит естественный паралич мышц тела во время сна ?

Алексей Буянов

Потому что это сон

Олег

Потому, что это сон. Когда ты смотришь телевизор он же не прыгает и не летает по комнате

Николай Чернов

Помпилус, это у вас так? А меня несколько раз силой уложили в постель. Оказалось, во сне танцевал.

Ан
Анютка

Где же "движемся", если спокойно лежим? Ты уж определись как-то. Может, ты лунатишь?