Прочее о городах и странах

что делать если не понимаеь английский

Общаться с людьми на других языках.

Английским владеет едва 5% человечества (но самых наглых, криклоивых и прожорливых!) , меньше чем на китайском и даже испанском. Но реклама и пропаганда (проплаченная теми, кто заинтересован в том, чтобы "весь мир говорил по-английски") преувеличивает это число всеми способами. .

Научную литературу можно читать на любом языке - термины понятны, грамматики минимум.

Так что не переживайте и не поддавайтесь стадному чувству. И не выбрасывайте деньги на всякие "продвинутые" методики.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Ну если не понимаешь, а очень очень нужно, то начать изучать самостоятельно, в интернете много бесплатных курсов по изучению английского языка. Можно за деньги позаниматься у репетитора. Как только достигнете необходимого вам уровня познания занятия можете прекратить
Сергей Белаш
zagruzhat' teksti is interneta s perevodom i slushat', pitat'sya ponyat', slushat' smotrya na angliyskiy tekst chtobi ponyat' intonaciyu i proiznoshenie, opyat' slushat' i pitat'sya perevesty i opyat' sluashat' i smotret' na perevod- ya takim obrazom za polgoda osilila ponimanie rechi- kazhdiy den' po 3 chasa
Попросить у кого то помощи, он не сложный, просто нужно понять.
учить
Жестикулировать :)
вот ссылка там можно учить английский
больше бывать в обществе носителей этого языка, есть специальные сайты где есть опрные фразы для "выживания"
Учить, если знаешь английский, то можно устроиться на работу в разные сферы
нанять репититора. . либо если вы ученик попросить учителя помочь вам или друга
Alena 7