Ол
Ольга

Мне 13 лет я хочу завести Голден ретривера помогите советом

Я хочу завести собаку породу вроде выбрал - голден ретривер но справлюсь ли я с ней гулять кормить я всё таки смогу но как дрессировать или воспитовать её я не очень то понимаю. ( к сведению когда мне было лет 9 у отца была кавказская овчарка и я помню как с ней было трудно представте себе 70 кг бегующие по квартире) кто держал эту породу подскажите как она реагирует или ведёт себя везденаписано что эта порода общительна и игрива, подходит для детей.

все пишут с кинологм но я в маленьком городе живу даже незнаю есть ли тут кинологический центр. (город Саранск кто не знает столица Мордовии куда Депардье переехал))

времени свободного перед школой час и после хоть весь вечер после 18:00
вопрос смогу ли я должно ухаживать за ней да чем кормить что-бы всего хватало

ЕИ
Екатерина Ищенко

Ты пацан !?-зачем тебе ретвиэр, бери стаффа-ну или пита

ОЦ
Олеся. Цухт.

Если твои родители не против того, что собакой придется в основном заниматься им, тогда бери. ИМХО, ни у одного школьника, не забившего полностью на учебу, не хватит времени для должной заботы и ухода за собакой.

АЮ
Алина Юдакова

Совет по воспитанию и дрессировке особо по интернету не дашь. Если нет опыта - лучше записаться в группу и под руководством инструктора обучать мобаку. а так порода активная и доброжелательная.

АО
Анна Орехова

Вполне, адекватная порода, походите на курсы ОКД, собака дрессируется на раз, причем очень легко и непринужденно, берите суку, они покладистей.

Ка
Катя

Знаешь у каждой собаки свои примочки. Бывает такое что пес который легко обучаемый, сам по себе настырный и поэтому не будет выполнять команды. Тебе нужнл с детства показывать кто главный. Вы хозяин и точка а с месяцев 3 дрессировать, с 6 желателбно заниматься с кинологом!

Похожие вопросы
голден ретривер с лабрадором ретривером вязка возможно ли
Помогите выбрать между породой голден ретривер и кеесхонд пожалуйста
Хочу купить щенка голден ретривера сама, в тайне от родаков.
скажите, пожалуйста, какой фильм про золотистого ретривера (голден ретривера) посмотреть?
Золотистый ретривер- голден -что такое!
У собаки понос (Голден ретривер)
Корм для Голден Ретривера
голден ретривер пенза
У меня тут возник вопрос про Голдена Ретривера с:
очень хочу завести собаку породы : колли, или голден ретривер