Денис Бетономешалка

За сколько месяцев нужно подавать документы для оформления пенсии по старости?

Агата Кузнецова

Можно подойти по вопросу оформления пенсии в пенсионный отдел с документами--с копией трудовой--только там скажут точно, хватает ли вам стажа --у меня высчитали все курсы повышения квалификации--больше полугода! ! !все отпуска по семейным обстоятельствам--свадьба-похороны и прочее..!!

Га
Галина

где как.. . если вам не надо стаж подтверждать, то и за месяц примут, а если с подтверждением стажа, то за полгода надо.. . я в июле подала, а в ноябре только первую пенсию получила... а должна была с августа...