Den

про сад

Можно ли в детском саду забирать ребенка на день рождения (и вообще просто так, чтоб хоть день вместе провести,) и на всю зиму?

Маргорита Вайнер

на день можно.... на всю зиму по договоренности с руководством.

Анатолий Галкин

как договоритесь... у меня с дочерью.. было "договоренность" с воспитателями... я не вожу по пятницам если не работаю... в другие дни я должна была позвонить предупредить... у меня всегда был номер воспитателей, а теперь и учителя

Василий Семиков

можно конечно.
мы уже месяц не ходим. Главное потом к врачу за справкой пойти, что ребенок здоров (как надумаете пойти) . А вообще у Вас есть 3дня возможность не посещать сад без справки.

Ната

На всю зиму нельзя, руководство не позволит, от посещаемости детей зависит плата за детский сад)

Роман Романов

Мы ходим в частный сад. Но даже там свой реежим и нарушать без договоренности не принято. У них свои занятия, программа и воспитатель переживает, если ребенок много пропускает.

Политехника Флексико

у нас можно 3 дня не ходить без справки. а на всю зиму - посоветуйтесь с руководством садика.

Ан
Андрей

Конечно можно: без справки от врача на 3 дня можно забрать, а если больше месяца - тогда пишите заявление на отпуск и сидите дома. Но выходя обратно в сад придётся сдать анализы и взять справку от врача.

Елена Кузнецова

можно. вам правильно написали про 3 дня. мы тоже в день рождения не водим в сад. у нас в этот день праздничная насыщенная программа: ) весь день исполняются желания: ) и планируем тоже до весны дома посидеть.. берёте справку у педиатра на домашнее обучение по состоянию здоровья (почти 3 месяца, у вас в договоре с садиком написано), пишете заявление на сохранение места за вашим ребёнком и отдаёте воспитателю. когда пойдете в сад опять нужно будет опять сдать все анализы. ну их в любом случае два раза в год нужно сдавать обязательно.. так, для контроля..

Лидия Ежова

На 1-2 дня договориться можно без проблем. А вот насчёт зимы.... Можно написать заявление, что ребёнок три раза в неделю ( понедельник, среда, пятница) посещает бассейн и по этим дням ходить зимой в сад не будет ( типа, голова мокрая, дороги, пробки....)

Наталья

Можно. На три дня макс, без справки потом.
Более-платите за место полную стоимость, никто вам не откажет.