Павел ******

полтинники f1.8 и 1.4 отличаются по цене в 3 раза. Имеет ли смысл брать1.4 Кроме светосилы какое еще преимущество у1.4

Geroy Gs

на днях произошла революция у полтинников, сига выкинула на рынок 50мм 1.4арт, полностью содранный с цейса 55мм за 4000 долларов-вот его надо покупать

Алексей Трефильев

Рисунок и срок службы. Я за 50/1,4. ИМХО
P.S. Офф-топик. Вот думаю, почему эти разработчики так уперлись в новую
версию, откровенно неудобную и корявую, и если в чем и проявляют
креатив, то только в том, как бы больнее загнобить не соглашающихся с их
мнением. И в этом они очень похожи на нынешнего премьер-министра и
сверхуспешного фотографа Медведева ;-))) Тот не понятно с какой стати
вдруг взял и отменил несколько часовых поясов и зимнее время! Зачем,
почему, для чего???? Людям плохо, людям неудобно - все по херу, уперся
как баран!
Ау, разработчики, может вы все скопом в Единую Россия вступили? И вас там учат, как делать народу побольнее? ;-)))))

Ольга Юрова

Светосила практически та же - разницам меньше, чем в ступень. Отличия в оптической схеме и рисунке, в некоторых системах еще и в конструктиве.

Юлия Родина

По большому счёту особого смысла переплачивать нет. Дыркой 1.4, 1.6 пользоваться приходится крайне редко.

Ал
Александр

Кэнон 1,4 - просто крепче конструктивом. Оптически - такой же. Есть сравнение KAI W в Сети полтинников. Разносит все, кроме работяги 50 (1,8)
http://www.youtube.com/watch?v=ZDLOyaQVFOc

Татьяна Вертякова

не имеет, если чётко не понимаешь что это тебе даст,
1.8 болееее чем достаточно, бери его,

1.4 никуда не убежит, через пол года-3 года купишь себе 1.4 сигму, и будешь доволен что когда-то купил 1.8,

ведь есть и 1.2 полтинник, стоит он в 4 раза дороже чем 1.4, и получается в 10 раз дороже чем 1.8, но это не значит что нужно его покупать 🙂

Roma Mitrokhin

разницы почти нет, а вот сигма 1.4 реально лучше, все ее хвалят