Ольга Вишнякова

Ваз 21099 (карбюраторная) горит лампа аккумулятора при выключенном зажигании

машина заводится, генератор крутит, снимал клему аккумулятора глохнет, магнитола не работает, дальний тоже, ближний дворники работают печка тоже, не показывают половина датчиков на панели, был небольшой запах гари когда открыл капот

Александр Лавриченко

генератор нероботает иначе онабы не глахла когда снимаеш клему

Алексей

блок предохранителей подводит . видать влага тому виной . я бы начал с нее

Инга Левицкая

Где то похоже изоляция прохудилась (подплавилась) .
Возможно из за неисправности в генераторе.
Тут много чего смотреть придётся. От жгутов с проводами и самого генератора, до блока реле.
Проще в сервис к автоэлектрику заехать, может не так всё страшно как я тут расписал.