Виталий Ермолаев

Какая порода собаки (маленького размера) будет вместо звоночка

такса, кто еще?
можно собаку чуть ниже колена. . .

жить или во дворе, или в доме. .

Василий Леман

Во дворе такса жить не будет!
Дворняжка часто звонком "работает"
Далеко не все породы пригодны к содержанию на улице!

Елена Мещанкина

Маленькая дворняжечка.

Евгений Бехтерев

Малый шпиц - не затыкается, собака!

Дарья Матвеева

Если жить в доме то той-терьер Вам отличный звоночек будет!)

Владимир

Такса, на улице? Подойдет? Угу, особенно гладкошерстная.

Или Вы собрались строить вольер с подогревом и всеми удобствами? Уточняйте!

Геривенко Виктория

Дворняжка! Идеальный звоночек)))

Истеричка

Лучше дворняжки нету)))

Лена

Маленькая собака не для двора. У меня был карликовый пинчер прозвище во дворе было "звонок", лаял жуть.

Елена Авдиенко

Шпиц для этой цели идеальная собака, лаять могут без передышки.

Ирина Тихомирова

карликовый или средний шпиц, по характеру они одинаковые, разница в размере

Ян
Яна

Берите дворняжечку - не ошибетесь.