Лерочка

Кто нибудь знает что за файл "nengene.dll" и что с ним делать, можно удалять или нет?

Антивирусники и сканеры определяют его как угрозу. Вышла на сайт https://www.virustotal.com/ru/analisis//file/63eb9f4a508fd03cc44db0b761faf5986cc8a7c9947adfd957d1a28fb956ddbc/analysis/ , а что там происходит не пойму он мой комп просканировал или это общее определение (с английским совсем не дружу, знаю только латинский алфавит) и яндекс. почему-то не предложил перевод. Одну папку в которой он был "NexLive" я удалила (на каком-то форуме нашла его определение как вредоносного) ничего не случилось, все работает. Запустила поиск в реестре. нашелся в Win32. а этот я трогать боюсь. Начиталась. что вирусы подменяют файлы Бороздила просторы интернета в поисках ответа "что это за файл и какие функции он несет", но так и неопределилась

Николай Погожев

Судя по отчету на том сайте, это не вирус.

Эльмир

Trojan.MulDrop5.2445 в вирусной библиотеке:

Класс вредоносных программ, предназначенных для выполнения различных деструктивных или нежелательных для пользователя действий на инфицированном компьютере. Способностью к саморазмножению не обладают.