Новиков Роман

Почему монитор 75 Гц, а в драйверах можно поставить только 60?

Александр Паничкин

Потому что в списке режимов у вас указан крайний размер экрана монитора и разрешение тоже
посмотрите список режимов

Сергей Степанов

потому, что не установлен правильный драйвер видеокарты

Руслан Назаров

Где-то ошибка.... А видеокарта поддерживает такую частоту при этом разрешении?

Алексей Куликов

Или видеокарта слишком старая (2000х годов) , либо неверно установлен драйвер

Лариса Сапрыкина

Рискну предположить, что это потому, что либо используется неправильный драйвер без поддержки DDC-соединения (например, драйвер VGA), либо монитор передаёт неправильный EDID, либо Вы неправильно интерпретируете EDID (например, речь идёт о LCD-мониторе).