Светлана Цыпулева

Я беременна. Моя мама против свадьбы с моим молодым человеком.

Здравствуйте. Мне 17 лет. Я проживаю в Кемеровской области. Вопрос такой. Я беременна. Моя мама против свадьбы с моим молодым человеком. Ему 20. Можно выйти замуж со справкой о беременности так, чтобы она не узнала, что мы поженились? И снимается ли с нее ответственность опекунства?

Ла
Лада

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста 16 лет !

Наиля Григорьева

Пичем тут мама. Научись сама отвечать за свои поступки, раз уже взрослая. Хочешь замуж - выходи. Мама позлится немного, потом внука (чку) увидит - отойдет.

Дмитрий Курасов

Сначало сходите в отдел опеки и попечительства. Там вас проконсультируют. Если вы выйдите замуж. то с нее снимется ответственность по опеки..

Оксана

При вступлении в брак в таком возрасти наступает эмансипация. Да, не несет ответственность.

За
Заноза

А мама ваша при чем? Это же вы собрались замуж, маминого разрешение вам не требуется. В ЗАГС несите справку о своей беременности и подавайте заявление.