E Кайрбек

Разговор о свадьбе нашей с моим молодым человеком!

Вообщем зашел сегодня разговор о свадьбе нашей с моим молодым человеком!

Что я узнала с этого разговора!

Что родители ему говорят чтобы он деньги собирал на свадьбу!

Тогда у меня возникает вопрос а они помогать материально на свадьбу не будут или что?

Как это можно понять! ? То есть нам нужно рассчитывать на свои силы самим?

Как вы это понимаете? , посоветуйте! Пожалуйста)

Al
Aleksandr

Абсолютно нормально, они вам помогать не обязаны. Хотите свадьбу, копите деньги.

Людмила Фоменко

У нас были деньги на свадьбу, свои. Не стали ничего справлять, просто уехали отдыхать. У родителей просить - позорище.

В2
Волчара 2010

Может, они и помогут, но ты похоже рассчитываешь, что они оплатят все) С какой, спрашивается, стати?)

Ольга Толли

Так вам же жить.... ваша женитьба - это ваш первый шаг к самостоятельной жизни.... привыкайте расчитывать на себя.... ну если уж так приспичило жениться, но не можете потратить много денег на свадьбу, то скромно распишитесь и живите, копите на торжественный вечер....

Екатерина Зорина

Мы с мужем сами организовали себе праздник. Свадьбы шикарной не было, но поход в кафе с друзьями был и платье свадебное на росписи. А вообще, считаю, выкидывать деньги на один день - это глупо.

Василий Иванов

Я не понимаю, почему все написали, что родители помогать не должны. По-моему. ничего в этом такого нет. Но если они сами не предложат помощь, то просить или нет-дело ваше. Так что пусть ваш жених и уточнит хотят они помочь или нет. Это же ЕГО родители. А так, Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Илья Гордеев

да вообще раз решили жениться так и расчитывайте только на себя, вы же взрослые люди. мы вот все сами делали

Катерина

Мой сын собирается жениться и деньги на свадьбу зарабатывают сами, похоже приучили Вас, что Вам должны...

Вася Яровый

а они не обязаны ваши прихоти оплачивать. стали такие взрослые, что бы жениться - извольте заработать

Aleksei Minin

а почему вы решили что Родители Вашего Парня Должны вам помогать? когда мы с моим Любимым человеком Решили Пожениться, Мы Не расчитывали Ни на чью помощь! Знали что Ни Его семья, Ни Моя Ее нам не окажут. Рассчитывали Только на свои силы!
если родители так ему сказали, Это Значит Только Одно что Копить Вам На свадьбу Надо самостоятельно.
Не Переживайте, можно же просто Расписаться! Необязательно, на мой взгляд, Играть свадьбу, Если с Деньгами Не все хорошо! Зато после росписи можно Отправиться куда то Отдохнуть) удачи вам!

Наталья Зенина

Значит вам придется рассчитывать только на себя, и так бывает. Многие сами оплачивают свою свадьбу.

Анна Крылова

по идее молодой человек должен братть на себя все заботы со свадьбой

Ал
Алмаз

Советую - хотите пышную свадьбу - собирайте или копите на нее деньги и справляйте. Нет денег - распишитесь по скромному. С какой стати вам родители должны оплачивать гулянку?

Mirlan Koshokov

А на кого еще? Вам же праздника хочется - так копите и платите. Родители захотят- помогут. А нет - значит и лучше так, даже хорошо. Что сами справитесь. А то некоторые всю жизнь потом вспоминают, что праздник детям устроили.

Jm Stereo

Легко.. . У моей мамы так свадьба и прошла . Родители моего папы отказались платить и сказали : " А чем мы можем помочь...? Только морально..! " И свадьба тянулась на деньгах родителей мамы и ее самой.. . Так, что не уделяйте этому особое внимание.. . Сказали НЕТ, значит Нет! А если вытяните из них деньги силой, они вам это вечно будут вспоминать.. . ПОВЕРЬТЕ!

Нина Соколова

Мы тоже сами все организовали, своими силами и финансами. Родители чисто символически помогли)) )
Привыкайте, родители не обязаны Вас после 18 содержать)))

Виктория Наезжая

Они же чётко сказали, не будут. Крутитесь сами.

Ольга Быканова

наверно не будут не чего давать раз так говорят ( не повезло с свекровью

Сашка Пашкина

сделайте всем назло ,!!накопите свои деньги на свадьбу и на жилье )) пусть им будет стыдно )) пока накопите, может и "аппетит " на свадьбу пройдет .

Alexandr

Они не обязаны так-то.. . ну если по хорошему, можно семьями уж скинуться, на недорогую свадьбу чтоб хватило...

Ольга Мацукевич

у меня знакомая Катя есть. Так вот она влюбилась в долб.. ба который не умел и не хотел зарабатывать... повстречались полгода и она захотела замуж. Тот из не совсем нормальной семьи. такой алкаш и пьянки с друзьями... в общем он согласился жениться на ней ( получилось так что предложение она сделала)... и 140 тысяч ушло на свадьбу ( 120 тыщ родители невесты и 20 тыщ жених и невеста собрали) и подарки делали её родители а его родственники фигушки че только пожрать приходили.... так вот теперь он хвалиться перед всеми что он нашел любовь БОГАТЕНЬКУЮ. и так же пьет и думает что она не уйдет от него ( он у неё первый а она наивная в первый день отдалась)... так вот свожу все к тому что РОДИТЕЛЯМ НУЖНО ПОМОГАТЬ ДЕТЯМ СО СВАДЬБОЙ НО ТОЛЬКО В ДЕТАЛЯХ МЕЛКИХ А СВАДЬБУ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ МОЛОДЫЕ ЧТОБ БЫЛО ВИДНО ЧТО ОН И ОНА СИЛЬНО ХОТЕЛИ ПОЖЕНИТЬСЯ! ТАК ЧТО ЛУЧШЕ КОПИТЕ САМИ! ПОТОМ САМИМ ПРИЯТНО БУДЕТ

Сергей Гончаров

да ..странное начало. а он с чего будет собирать, откуда в таком возрасте деньги. да и нормальные родители должны свадьбу нормально сделать-не сирота же

Александр Немчинов

ну сколько вам лет? я первый раз в 20 лет замуж выходила. нам родители свадьбу делали. второй нам с мужем уже по 25 было. оба работали-захотели себе торжество сами скопили, то что как бы дарили родители мы вложили в эту же свадьбу потому что сами хотели праздник.... хотя на свадьбе они нам все равно деньги подарили (немного).. я считаю что бОльшую половину вы должны сами внести....

Сергей Матросов

Как говориться - кто заказывает и кто платит. Парадокс - когда мне хочется заняться сексом и выйти замуж, так я взрослая, а когда покрывать расходы свадьбы и платить за жилье и питание, так я еще молодая. Нужно сначала определиться кто ты - ребенок или взрослый человек. А будут ли помогать родители материально или нет - так это их личное дело и личное желание. Если они хотят чтобы их ребенок был самостоятельным и по жизни был шустрым, то конечно, он должен сам сделать, т. е. накопить на свадьбу вместе с невестой и самим платить за жилье и питание. Ведь это уже не семья родителей а отдельная независимая семья. А помочь не помочь - это уже как говорится - насильно мил не будешь.