Алёна Алешкина

Что делать в ситуации если я беременна и не могу сказать маме потому что боюсь за молодого человека.

Мне 17 лет будет в июне моему парню 23 мама и он хорошо общаются встречаемся мы 1 месяц я беременна, он малыша хочет но мама моя не знает ещё вот вопрос могут ли его посадить и вообще что делать?

Ирина Туева

Посадили бы, если бы тебе не было 16 лет.... А что делать? Если твой парень - Мужчина, пусть и говорит!

Ольга Архипова

ну ты даешь. а при чем тут мама, сама влезла в постель, сама иди работать корми себя и своего ребенка а "парень твой" пойдет по статье за развращение дуры.... ну и как тебе взрослая жизнь и полные штаны счастья. хорошо если мама не выгонит из дома как ...ребенка жаль.

Ss
Sssss

парень пусть начинает со свадьбы, а когда мама начнет говорить, что тебе еще рано замуж, сообщай о беременности. Валерьянку только приготовь заранее.

Наталия Стольникова

Не тупи.
1 месяц это очень мало для парня ( я по своему опыту говорю)
он еще месяц другой погуляет потом нового секса захочет.
Одна с ребенком останешься.
А на счет посадят.... если ты или мама заевление напишешь-его посадить могут, но если ты скажешь что у вас по обоюдному согласию, его просто погоняют, повызывают на следствие.... этим и закончится.

Lo
Lolitta

когда ноги раставляла думать надо было. . а теперь рожай и говори маме...

Александр Старченко

Я тоже боялась сказать, что беременна, тогда я делала так, чтобы она сама догадалась. Жаловалась на самочувствие и т. д. , пока мама сама не спросила, не беременна ли я, на что я ответила, может быть. Т. е. , когда она начинает и так думать о такой возможности, она себя подготавливает к этой мысли и ей проще перенести шок.

Инга Данилова

Я бы на вашем месте доучилась и сделала аборт. На ребенка нужно много детей. Можно, конечно, родив его работать на панеле, но вряд ли вы этого хотите.

Евгения Дровняшина

Парню ничего не будет, т. к. вам уже 16 есть. А в остальном - решать, конечно, вам. Но если парень хочет ребенка, то рожайте, а то потом еще жалеть будете.

Граф Дракула Граф Дракула

Если мама хорошо к нему относится, то начни с мамой разговор "издалека",спроси её:
1.а хотела бы она иметь такого зятя, как ОН?
2.а какие будут дети от НЕГО-умные, красивые.. .
3.а маме хотелось бы иметь внука, или внучку?
4.как мама считает-когда нужно становиться матерью?
Ты из этого разговора поймёшь, каков будет исход? Ведь в том, что произошло виноват не только парень! Ты не маленькая деточка и знала, от чего родятся дети! Он же не силой тебя взял, ты сама этого хотела. И не говори: ОН хочет ребёнка! А ты разве не хочешь? Женщина-в первую очередь-МАТЬ! И все заботы главные на ней. Если женщина не хочет ребёнка, а рожает лишь для мужа, мамы, но не для СЕБЯ-не будет счастья ни в семье, ни для дитя в жизни. Помни об этом, дружок! Если мама хорошо к нему и к тебе относится, поймёт и поддержит! ПОНИМАНИЯ ТЕБЕ! И СЧАСТЬЯ!! !

Александр

а вот пусть будущий отец и начнёт вести себя как мужчина, а не как письконосец - сам сообщит радостную новость...

Елена Волошина

конечно могут посадить. сколько случаев было когда они поженились и родители не против а его все равно сажали. так послушай меня внимательно! месяц это ничто. ты его не знаешь, ребенок это не шутки и как бы ты не считала что ты готова - ТЫ НЕ ГОТОВА. говори маме и лучше ( не обязательно но все же) сделать аборт. не губи себе жизнь, иди учись, а парень если ты ему нужна останется. сколько таких дур как ты по земле бродит, а потом дети в приютах и тд

Евгений

Его могут посадить. Но, луше скажи маме, потому, что если ты не сажеш-у тебя могут начатся в любой миг схватки а когда мама узнает что ты ей не говорила то наругает да и ещё как, да ещё и в милицию сообщит!

Игорь Светлов

Могут посадить, но маме надо все расказать она поможет советами

Big Z

Если распишетесь, не посадят! А мама, все равно рано или поздно узнает! Раз все случилось, значит у вас семья уже! Конечно всем мамам хочется, чтобы у дочек было по-уму! Но ваша видно ТАК вас воспитала!

Екатерина Гореславская

Решить, нужен ли ребенок ЛИЧНО Вам. И нужен ли лично Вам папа ребенка. И Решать только с папой ребенка вашу судьбу. Жить ведь с ним будете и семью строить тоже. А мама понервничает и смирится, вероятнее всего.

Илья Балахнин

Типичный русский случай - сначала заблудить а потом растить дитя в одиночку и искать будущего мужа.

Наталья Мамай

Рассказать всё равно придётся, так что не тяни. А молодой человек выживет, ничего с ним не случится.

ОК
Ольга Калинина

Сначала с парнем обговорите, согласен ли он жениться. Затем маме рассказывай про беременность и тут же добавляй, что женитесь. Хотя... можно начать с известия о свадьбе, а беременностью дополните свою новость.

Julie Volkoff

во 1- сначала думать надо, а потом делать, а не наоборот чтобы таких ситуаций не возникало. ( про банальный презерватив все знают)
во 2- маме сказать придется. в любом случае.
а в 3- копите деньги на свадьбу и памперсы.

Галина

Самой-то нужен ребенок?
Кто будет его содержать?
Парень-то работает?
Предлагает узаконить отношения?
Дура, за себя бойся, за свое здоровье, а не за яйценоса.

Наталья

не тяни резину, маме сказать надо!

Олеся Пак

если он хочет ребенка, то вы вместе с ним идите к маме и признавайтесь, в любом случае надо маме рассказать. сексуальные отношения с лицами, не достигшими 16-летнего возраста вроде как уголовно преследуются