Новикова Ирина

имею ли я право просить с института характеристику?

я закончила институт в сентябре 2013 года, училась заочно. теперь устраиваюсь на работу. у меня просят характеристику. а в институте сказали, что не дают заочникам характеристику. почему? и что делать?

Дмитрий Новиков

А что они могут про вас написать? Своевременно платили. Своевременно приезжали и сдавали экзамены. И всё. Возьмите харатеристику с места работы, где вы работали во время заочной учебы. А в институт сами анпишите характеристику: Поступила, платила, приезжала, сдавала, молодец. Вот такую они подпишут.
Удачи.

Александра Волчкова

При устройстве на работу только идиоты требуют характеристику. Надо -паспорт, . военный билет или прписное ( для военнообязанных) ,трудовую книжку. , если ранее работал, мед. книжку или справку о здоровье ( для спец. контингента) и документ о полученной профессии и страховое свидетельство, если оно есть,

Ирина Злобина

да это вас просто РАЗВОДЯТ какая характеристика ее уже лет 10 некто не спрашивает !!

Екатерина Данилкина

характеристику взять по места жительства.