Юляша Л

Имею ли право выгнать из института? (внутри)

Учусь на заочном, предпоследний курс. На текущий момент висит 3 долга. Преподаватель который принимает эти предметы отсутствовал 2 месяца. Теперь у неё отпуск. Другим преподаватели сдавать эти долги не разрешали. Я понимаю что всё сдавать нужно сразу, но за 2 месяца можно было хотя бы найти другого преподавателя. Теперь говорят что не будут переводить изза этих долгов. Что делать ?

Иринка

Если пересдач не было не по твоей вине, то пиши заявление в деканат с объяснением причин и с просьбой назначить пересдачу, вплоть до пересдачи комиссии.

Nurdin Kudaybergenov

Вообще-то, если у студента три долга, то отчисляют сразу, без всяких условий и пересдач. Просто по факту трех задолженностей.