Сергей Боровик

Имеют ли право выгнать?

Сын с женой и ребенком проживают по договору найма койко-маста в ведомственном общежитии, в котором прописана его мать. Комната 12 м. Администрация фабрики грозится выселить семью сына из-за жалоб соседей с 1-го этажа за нарушение тишины (попинал мячик в коридоре пару раз).

соседи, проживающие на 1-м этаже, живут так же по договору найма койко-места и сами неоднократно нарушали тишину, однако жаловаться в администрацию фабрики бесполезно, поскольку эти люди там и работают.

Ок
Оксана

Насколько я понимаю вы вообще не имеете отношения к фабрике. Поэтому тот факт, что вам она предоставила жилье - добрая воля администрации.
Сидите тише мыши и следите за ребенком. Вы на птичьих правах и в любой момент можете оказаться на улице. И мама ваша здесь значения иметь не будет.

Александра Амерьянц

От одной жалобы нет, но если они будут поступать постоянно, и от разных соседей, то выселят, имеют право

Азат

если в вашей семье никто не работает на фабрике- тогда могут.. ведомственное жилье !

Анастасия

Могут. Вы не птичьих правах.