Р*
Рушана ************

Лечу в Италию, но есть пересадка в Стокгольме, могу-ли я выйти из аэропорта и погулять по городу в это время?

Есть туристическая виза в Италию

Пересадка 12 часов идёт

Марина Сергеева

Если виза есть, то да.
Если шенген впервые, то при попытке пересечь границу в стокгольме, про италию и про шенген можно будет забыть лет эдак на 5.
Так как шенген открыт на Италию, то сначала нужно пересечь границу италии, а потом уже других стран евросоюза.

Мария

Можете. И никаких Шенгенских правил вы не нарушите. Вы совершенно законно, в соответствии с п. 1b Статьи 5 Визового кодекса ЕС, запросили и получили итальянскую визу. Где вы будете пересекать границу шенгенской зоны - не важно.

Vesna

Если стыковка достаточно большая, то можете

Толик Нурманбетов

Можете, правил никаких не нарушаете, более того границу Вы в любом случае будете проходить в Стокгольме. Рейс Стокгольм-Италия внутришенгенский.

Максим Брюлов

Запросто, это только в России граница на замке, боимся как бы вражий шпион не на шпионил, или еще хуже какой евросодомит не проник скрепы духовные рушить

Yaroslav Anurkin

при большом времени стыковки, конечно же, можно