Кристина Мандаринчик

Подскажите мне рецепт вкусного тортика с орешками на День рождение и покажите фото ..

Евгений Ерковский

Торт с
грецкими орехами
Необходимые продукты для теста:
175 г размягченного масла, 175 г муки, 175 г сахара, 3 яйца, 100 г поджаренных и мелко порубленных грецких орехов, 1,5 ч. л. разрыхлителя, 2 ч. л. растворимого кофе,
разведенного в небольшом количестве кипятка
Ингредиенты для крема:

150 г сыра маскарпоне, 75 г сливочного масла, 200 г сахарной пудры, 1 ч. л. растворимого кофе, разведенная в 1-2 с. л. воды, 1 стакан крупно порубленных грецких орехов
1. Замесить мягкое однородное тесто.
2. Разделить тесто на 2 части и выпекать при температуре 180 градусов в разъемных формах диаметром 26 см до готовности.
3. Готовые коржи остудить на решетке.
4. Взбить масло и сыр маскарпоне, постепенно добавляя кофе и сахарную пудру.
5. Промазать кремом один корж, сверху накрыть вторым. Верх и края хорошо промазать кремом и украсить грецкими орехами.

Анастасия

Торт с вареной сгущенкой и с грецкими орехами, рецепт и пошаговые фото приготовления от Светланы Буровой. Основа торта бисквитная, быстро печется в мультиварке или духовке.

Торт бисквитный с грецкими орехами и кремом из вареной сгущенки

Для рецепта потребуется:

Для бисквита:
Яйца – 2 шт. ,
Сахар – 180 гр. ,
Мука – 180 гр. ,
Разрыхлитель – 1 ч. л. ,
Масло для смазывания формы для выпечки.

Для крема:
Сгущённое молоко (варёное) – 1 банка,
Масло сливочное – 1 пачка (200 г)

Для украшения и начинки:
Орехи грецкие – 300 гр. (желательно половинчатые)
Как приготовить торт с вареной сгущенкой и грецкими орехами
Яйца для бисквита хорошо взбиваем миксером, добавляя потихонечку сахар. Желательно чтобы сахар растворился, а из бисквитного теста формировались пики. Муку смешиваем с разрыхлителем. Вводим небольшими порциями в яично-сахарную массу и аккуратно перемешиваем лопаткой или ложкой.
Форму для выпекания бисквита смазываем маслом. Выливаем тесто в форму.
Выпекаем бисквит – я его пекла в мультиварке Панасоник на режиме Выпечка 50 минут.
В прогретой духовке такой бисквит можно испечь при температуре 180 градусов до золотистой корочки. Готовность бисквита проверяется деревянной палочкой, она должна выходить из пирога сухой, без комочков.
После приготовления бисквита даём немного ему остыть – не вынимая из формы и переложить на блюдо (подробнее в ЭТОМ рецепте бисквита из двух яиц) ю
Для крема необходимо взбить размягченное сливочное масло с варёной сгущёнкой.
Бисквитный корж разрезаем на 3 равные части.
Выкладываем крем из вареной сгущенки и сливочного масла на первый слой, разравниваем, посыпаем измельчёнными грецкими орехами.
Второй слой делаем также. Покрываем верхним коржом, смазываем также кремом верх торта и его бока, украшаем торт орехами.
Торт необходимо убрать в холодильник, чтобы крем немного схватился.

Приятного чаепития!! !