Добрый день!
Я тут сегодня наконец опробовала подаренную мне аж полтора года назад вафельницу - осталась в восторге от лимонных вафель.
Но хочется попробовать чего-то еще!
Как вы печете вафли?
Десерты, сладости, выпечка
Рецепты для вафельницы (пожалуйста. не копируйте из интернета)
Да, все рецепты брала из интернета.. . и все вкусные
Модератор не пропускает ссылку - переслала Вам на почту.
Сложно придумать что-то новое, если основа остается неизменной.
Все рецепты, в том числе с вафельниц, в интернете.
1,5 стакана муки2 ст. ложки сахара2 ст. ложки сливочного масла1 ст. ложка теплого молока2 яйца0,5 пакетика ванильного сахара
По 6 ст. л. крахмала, муки, сахара, 250 гр майонеза, яйцо, соль - по вкусу
Вафли: яйца 2 штСахар 1,5ст. лСоль 1/2 ч. лПиво светлое 2 стМука 2 1/4 стРастительное масло 1/4 стРазрыхлитель 1,5 ч. лминут 45 тесто должно постоять ..вафли по этому рецепту больше подходят к салату или рыбе ...
даю рецепт, который был указан в документации при покупке вафельницы ещё в совдеповские времена
мука 3\4 стакана
яйцо 1 штука
масло сливочное 60 грамм
сахар песок 2 столовые ложки
соль 1\4 чайной ложки
сода 1\4 чайной ложки
ванилин по вкусу
мука 3\4 стакана
яйцо 1 штука
масло сливочное 60 грамм
сахар песок 2 столовые ложки
соль 1\4 чайной ложки
сода 1\4 чайной ложки
ванилин по вкусу
Вафли 3 яйца, 3 столовые ложки сахарного песка, 3 столовые ложки муки, 1 чайная ложка крахмала, 125 г маргарина (полпачки) Для первой смеси смешать 3 желтка, 1 чайная ложка крахмала, 2 столовые ложки сахарного песка, 3 столовые ложки муки, 125 г растопленного остуженного маргарина. Для второй смеси взбить 3 белка, 1 столовая ложка сахарного песка. Осторожно вмешать вторую смесь в первую. Выпекать в электровафельнице
еще можно попробовать не сладкие вафли, рецепт тот же но без сахара.