Десерты, сладости, выпечка

срочно нужен рецепт для вафельницы.

5 ЯИЦ, ПОЛ ПАЧКИ МАРГАРИНА (125 г растопленного) , ПОЛ СТАКАНА САХАРА, 4 столовые ложки муки - неимоверно вуусные вафельки!!!! Сворачивать горячими!! ! ))))))))) Приятного аппетита!
##
###елена ###
Лучший ответ
Вафельницы бывают разными Поэтому не поленитесь и найдите в поисковике рецепт для вашей формы
К Ром
Многие кулинары считают, что для хрустящего вафельного теста надо брать муку и крахмал в соотношении 50 на 50. Но в моем рецепте используется только крахмал, пробовала 50 на 50 тоже вкусно.

Вафельницу перед выпечкой вафель надо прогреть минут 10 и смазать маслом.
Хрустящие вафли

состав:
250 г. сливочного масла, 350 г. сахарного песка, 5—6 яиц, 1 пакетик порошка ванили, 500 г. картофельного крахмала либо 50 на 50 с мукой. Крахмал употреблять только картофельный.

К размягченному и взбитому в пену маслу добавим постепенно подмешивая остальные продукты. Дадим постоять 15 мин. , а затем испечем вафли.

Горячие вафли не кладите друг на друга они станут мягкими, остудите на решетке.
Вкусные песочные вафли с добавлением рома

состав:
175 г. сливочного масла, 175 г. сахара, 4 яйца, щепотка соли, 1 пакетик ванили, 1 ст. л. рома (можно коньяка) , 2 ст. л. сметаны, 100 г. пшеничной муки, 100 г. крахмала, 1/4 ч. л. пищевой соды.

Растопим на сковороде сливочное масло до жидкого состояния на слабом огне, охладим и взобьем с яйцами и сахаром. Положим ром, сметану, ваниль, затем добавим муку, смешанную с крахмалом и содой. Из полученного теста выпечем в вафельнице вафли.
Чтобы печь вафли нужно: разбить 4 яйца, добавить 1 стакан сахара, миксером взбить, затем добавить 100 гр маргарина, муки до однородной густой массы.
Варя )