Роман Платонов

Поведение кошки

Здраствуйте! У меня живет котенок, беспородная девочка. В ноябре подобрала, потом полмесяца ездили в ветклинику лечили от вирусной инфекции, с тех пор живет припеваючи в прямом смысле слова. Возраст точный не известен, но ориентировочно 5 месяцев. Кошка последний месяц стала постоянно мяукать, громко, как взрослая. При этом все остальное в жизнедеятельности ее не изменилось: она также как обычно играет, кушает, ходит в туалет, метит территорию (!), ласкается. . В общем все указывает на то, что врядли у нее что-то болит. Мы думали что она кота просит, но она не подает никаких признаков. Дело в том что эти постоянные крики мягко говоря очень раздражают всех жильцов нашего дома, подскажите что делать?

Farid Kurbanov

То что орет это уже признак. . .зовет котов.. . остальные на взгляд могут не проявляться (стертая течка) Стерилизуйте со временем и будет все хорошо...

Bobur

Не исключено, что течка все-таки приближается. Есть кошки, которые "созревают"довольно рано. Тем более раз пишите, что еще и "метит территорию".

Salidin Kurmanaliev

Котов зовет. Наверняка трется о мебели, туфли. Ничего страшного нет. Через неделю пройдет. Не пичкайте лекарствами и каплями. Позже стерилизуйте.

Елена Добрынина

точно... ) это наступает половозрелый возраст.. . с моей Мушкой точно так же было... ) скороспелая и любвиобильная кисюля была...)