Байкер Саньча

Что делать с поведением кошки?

Взял домой кошку, очень добрая и плюшевая девочка.
Годика четыре ей сейчас.

Большую часть времени просто спит и нежится.

Но возникла большая проблема, начиная с 5 утра, просто безумно носится по квартире,

все сбрасывает и сбивает.

Я так понимаю, что пик активности.

Пытался ее гонять днем, что бы уставала, ничего.

Брал ее в кровать, не лежит.

Перед работой недосып жуткий, что же делать?

Евгений Миргаязов

а она стерилизованная? может причина в этом? кастрированные более ленивые для такого времени суток, у нас старший кастрированный кот дрыхнет пока мы не встанем, а кошечка еще не стерилизованная, и даже если нет течки., начинает активничать уже в 4 утра.

Нина Леонтьева

Может она в 5 утра есть хочет?

Лена Пур

Купить ей интерактивные игрушки.

Ира Рысина

По идее она должна привыкнуть к Вашему ритму жизни и поймет, что нужно спать, когда Вы спите. Уберите корм, оставьте только воду.

Виктория Иванова

Животное начинает вредить ибо иного выхода вас поднять с кровати у него нет, мой кот например начинает драть мебель или ссать у порога

Ел
Елена

может она кушать хочет

Артур Теблойты

Мы в такой пик активности котику душевую ванну устраивали - час спокойствия как минимум обеспечен! Бегать, мяукать некогда - надо шерсть в порядок приводить 🙂

Le
Lena

у вас просто счастливое животное потому так себя и ведет=) попробуйте перед вашим сном ее угонять лазерной ручкой 🙂 пусть побегает за точкой с часок и сама заснет как убитая 🙂

Елесей Довыдофф

Проголодалась. Ставьте ей сухой корм на ночь.

Дима Попов

У меня такая же ситуация, дома три кошки, уже привыкли)