?*
??????????? ****

Как понимать такое поведение кошки???

Всем привет! У меня есть кошка и иногда она себя ведет, с моей точки зрения, весьма странно, не могу понять связей в её поведении. Сценарий такой: она приходит ко мне, ластится, я её глажу ну и всё такое, через некоторое время она начинает нервничать (дергает хвостом, кусается) , насколько я понимаю это может значить что ей надоели нежности 🙂 и тогда я перестаю её гладить. Но после этого, она продолжает подлизываться/ластиться/(короче преследовать меня) и мурчать, и в то же время пытается укусить или поцарапать мои руки, если они находятся в пределах досягаемости её лап (благо только руки... )
Такое поведение бывает крайне редко, обычно она просто на коленях засыпает когда я за компьютером и ночью ко мне приходит. Да и не кусается и не царапается никогда кроме таких исступлений внезапных 🙂
Интересно было бы почитать мнения знающих людей в данной области, которые изучили поведенческие особенности кошек.

Иван Маркин

играть вас зовет)

Игорь Курский

Переизбыток чувств у неё. У зверей он так проявляется.)

Юлия Тарасова

Я извиняюсь, но киса хочет трахаться, даже если она стерелизована, такое бывает.

Илья Рабенко

играть она хочет. уделите внимание животному

Ma
Mariya

Если нет агрессии в поведении, значит просто ей хочется поиграть)

Ден Кочуев

Если царапается и кусается играйте с ней.