Елена Копаница

запрет выхода на лед не противоречит конституции РФ

администрацией области введен запрет на выход на лед водоемов области в связи с якобы недостаточной прочности. и в добавок ко всему если выйдешь на лед то штраф 5000 рублей. мне кажется это прямое нарушение конституции в частности право на свободу передвижения а может и еще чего. и вообще может ли администрация в данном случае запрещать мне кажется она может только информировать или предупреждать о опасности но не запрещать .
а ваше какое мнение с точки зрения законодательства? ? ?

Евгения Карпеченко

Это не нарушение свободы, это правила безопасности! И моё мнение не может быть с точки зрения законодательства, ели это моя точка)

Natalya Karanevich

Мне кажется, что часто называемая в кулуарах цифра о 30% олигофренов среди населения даже преуменьшена. И скоро вынудит не только запрещать выходить на лед, но и ставить ограждения, а возможно и связывать тех, до кого не доходит простое предостережение.
Хочу также напомнить, что все неудавшиеся самоубийцы проходят лечение у психиатра.

Хотя конечно всем нам было бы, возможно, проще жить, если бы мы всем кто хочет дали выйти на лед, прислоняться к дверям, совать пальцы в розетки и гладить кабель под напряжением. В соответствии с конституционным правом.

Dmitriy Sytnyk

А запрет прыгать с крыши нарушает право ЛЕТАТЬ.

Евгения Куркина

Можно узнать. Каким правовым актом, был введен данный запрет.

Василий Иванов

Она вас оберегает скорее в этом плане. Ведь вы можете утонуть, и не май месяц. Тем более вы не иисус чтоб по воде ходить.

Тимур

Хорошо что вам только кажется, но если вы провалитесь под лед, вам начнет казаться абсолютно противоположное. И будете кричать, чтобы вас спасали.

Кристина Кудинова

Правильно, что запрещать нельзя! НО! Если ты вышел на лёд, после официального предупреждения, зная, что это уже представляет опасность для жизни, то сам и выплывай. Почему МЧС или просто люди должны рисковать своими жизнями и расходовать деньги налогоплательщиков из-за таких безмозглых или уверенных в себе рыболовов?! Давно надо принять закон, по которому они должны выплачивать все расходы на их спасение - все, включая зарплаты спасателям, амортизацию воздушных и плавательных суден, которые используются при этом! Может быть, в это время надо спасать тех, кто нечаянно попал в беду, а они заняты теми, кто сам напрашивается на экстрим. Я за штрафы и за оплату всех расходов!!! И не потому, что я кровожадная, а потому что надо беречь свои жизни самим! А не бережёшь, плавай себе в удовольствие! У МЧС есть задачи и поострее!!!