Влад

как заделать маленькую дырочку в трубе отопления. Труба плоская а не круглая, холодной сварки нет

Елена Зубкова

Возьмите ластик, прижмите его к дырке, сверху положите палочку, оба её конца притяните к трубе проволокой и закручивая проволоку, прижмите ластик как можно плотнее к трубе.

Medved

Звонить в ЖЭК. Кричи, пипец, трубу отопления прорывает, мороз на улице, отопление переморозим! Прилетят минут за 30.

Константин Ковалевский

Как раз плоская - легче, чем круглая. Как-как. Сверлом! Приготовь хомут с резиновой подкладкой (самодельный или из магазина), подставь тазик и сверли. С момента появления отверстия до момента затягивания хомута ты можешь уложиться в 15 секунд - тазик наполниться не успеет.
Хомуты (на всякий случай) в сантехнических магазинах продаются сразу с отводами, если надо. Со штуцером и пробкой. Чтобы подключать отводы.

А нафига тебе это надо?

Максим Денисов

Холодная сварка "Алмаз". Работает даже на горячем радиаторе а/м.

Олег Ходаков

Нанотехнологи Средневековья (их тогда называли "Алхимики") придумали устройство "Хомут", а испанские Конкистадоры - спёрли у индейцев Майя "сырую резину" . С тех пор, до появления крутых супермаркетов (холодная сварка давление не держит) все сантехники мира пользовались этим приспособлением, неважно, какой формы труба. ( подложи утолщение на плоской стороне.
Совет К 700 - тоже дельный на первое время (может, и - до весны - зависит от качества ластика и проволоки).