Марина Матвеева

Отчисляют за неуспеваемость в колледже. Как сказать родителям?

16лет. Отчисляют в колледже 1курс. Исправить принципиально не дают, а осталась неделя. Т. е без вариантов отчисление с постановкой на учёт на комиссию по делам несовершеннолетних и тд ИЛИ забрать документы самому, что я и хочу сделать. При этом нужна явка матери в колледж. Как матери сказать об этой проблеме? Я в клубах играл, зарабатывал, а матери говорил учусь и не плохо. Вот как быть? Их реакция само собой ясна.

Да
Дарья

иди к матери и все как есть расскажи, она правильно поймет...

Сергей Птира

Вы когда маму обманывали, о чем думали? За все приходится платить. Причем не только Вам, но и Вашим близким.

Вам остается только откровенный семейный разговор с искреннем раскаянием и признанием своих ошибок. С клубами и лишней самостоятельностью нужно завязывать.
Мама, конечно, огорчится, но вместе вы придумаете как жить дальше.
Как сказать? Да так и сказать - мама, прости, но я совершил ужасную ошибку.... и т. д.