Валерий Корсаков

Должны ли детишки побаиваться родительского гнева, или ничего должны не бояться?

Yad

Без врак скажу, как думаю.... КТО тебя будет уважать, если хоть чуток не боится тебя? Да никто и никак!) ) Иначе вырастают упыри! Посмотри.... они уже ВЕЗДЕ!!!!))

Be
Bella

Ребенок в первую очередь дома должен чувствовать себя в безопасности, а если он будет бояться самых родных и близких людей, и соответственно чувствовать себя небезопасно, то как он будет вести себя с чужими и какие будут комплексы от этого, большой вопрос.
Если вы имеете в виду, что если они будут ничего не бояться дома, значит садиться всем на шею, то этого не будет, если они будут уважать родителей.

И задача воспитания, чтобы ребенок не сделал какую-то пакость не потому что ему потом влетит (страх) , а потому что не хочет расстроить родителей (уважение).

Ирина Карпова

бояться - нет, наверное... иначе в трудной ситуации не придут к родителям за помощью или за советом

Н*
Наталья *******

однозначно нет-в родителях при любом раскладе дети должны видеть поддержку и понимание и объяснение, желающих их запугать и свой негатив сбросить и так вокруг много, стоит только из дома выйти.

Uliana Rusu

по-моему, они должны не родительского гнева бояться, а того, что поступили неправильно. у меня дочке 2 года, на когда что-то плохое сделает - наоборот бежит ко мне, причитает "аяяяй", ей самой стыдно) ищет у меня поддержки)

Svetlana Corjan 3Акирова

Не надо в крайности впадать.. .
Начнём с того, что нормальным будет то, что ребёнок всё может сказать родителям, от этого самому ребёнку станет легче, а родителям надо уметь раговаривать с ребёнком и объяснять, не орать и наказывать... Во втором случае-ребёнок просто замкнётся в себе и закроется от родителей

Урмат Исаков

должны однозначно

Ольга Бравикова

Должны почитать родителей .не будут побаиваться на голову сядут.

xipar

родителей дети не должны бояться, они должны слушаться

Ирина Бойкова

если ребенка не приучать к порядку сызмала, то подросшего длитятю уже не научить. Время будет упущено.

Светлана Николаева

бояться- нет, но при этом он должен тебя уважать и понимать, что наказание последует.. . и если сумел напакастить- сумей и ответить за свои поступки.. . а бояться, на боязни много не построишь, тогда они отдаляются...

Юл
Юлия

Они должны боятся не родителей, и не гнева. Родители должны быть авторитетом для ребёнка, а это личный пример и выполнение своих обещаний. Смысл от того, что вы отхерачите ребёнка за курение и тут же закурите сами? Но это всё в теории для меня, мой ещё маленький.