Сергей Тулайкин

Вам не кажется, что православные попы сами толком не понимают того, чему учат старушек?

Дмитрий Данилов

Главному их научили в каком платке ходить и куда свечки ставить. Остальное им и не нужно

Анна Карбовская

зачем понимать? от знаний многие горести...

Маша Кондукторова

всё они понимают.... потому и богатейшие люди.... и духовно и материально.... и налоги не платят...!))))

Юлия Скрыпник

Нет, не кажется. Помоему, Вам стоит почитаь книгу "Закон божий". Это не сделает тебя православным, но даст ответы на многие вопросы.

Ирина

Нет, это очень образованные люди.

Яна Журавлева

православие это языческая вера они упразднили Христа как посредника между Богом и человеком Один первосвященник и посредник это Иисус других нет, Если есть ум то можно обратить внимание что храм только один и тот разрушен упразднены должности священник и первосвященник по причине отсутствия храма а у язычников многобожие и храмов много

Дарья Вовк

они только их и могут учить!
Потому что у всех остальных есть мозги, и они не верят поповским сказкам про тётю бога!
Но со второй частью твоего вопроса я не совсем согласен! Попы настолько хитрые, что они хорошо понимают, чем путаннее и абсурднее будут их сказки, тем крепче будет вера старушек и других оболваненных малограмотных

Амина Караева

Они понимают, а вот старушки не понимают, что делают там)

Людмила Бароненкова

понимают когда лавэ считают

Наталия Кадоркина

Что за чушь! Как можно не понимать учения, которое оставил Господь, распространили апостолы, объяснили отцы Церкви? И бабушки наши прекрасно понимают это учение. Во всяком случае после службы мне постоянно задают вопросы и на тему проповеди, которую я сказал, и на книги, что прочитали, и просят объяснить смысл священнодействий и отдельных моментов богослужения.. . Сам факт наличия этих вопросов говорит о том, что наши бабули это не "бессловесное инстинктивно чувствующее быдло", а вполне образованные в богословском отношении люди (во всяком случае те, кто регулярно ходит в храм) . А нас, попов, в семинарии 5 лет учат в том числе и для того, чтобы мы не оказались менее знающими, чем наши бабули-прихожанки.

Мария Юрьевна

А почему вы думаете, что они не понимают?! -Они же семинарию заканчивали-должны всё понимать!