Сергей Степин

Кошка после мастэктомии.

Кошке 12 лет, 3 дня назад была сделана мастэктомия. Она всё пытается запрыгнуть куда-нибудь, а я боюсь, что швы разойдутся. Когда можно её не так сильно ограничивать в движении? И ещё пару раз ходила кругами, а вообще в попоне ходит на полусогнутых задних лапах. Возможно ли, что это реакция на попону, которую она никогда раньше не носила?

И ещё,если есть владельцы сталкнувшиеся с такого рода операцией, скажите пожалуйста, когда ваши питомцы начинали нормально кушать? У нас уже 4-й день пошел, а есть в мизерных количествах, можно даже сказать, что вообще не ест...

Ольга Рослова

Действие наркоза уже давно прошло, можно прыгать куда угодно. Швы не разойдутся.
Ходит на полусогнутых -- скорее всего, попонка мешает, но снимать еще рано.