Илона Александровна

почему в некоторых магазинах орхидеи стоят в упаковке сразу.

можно ли выставлять на продажу орхидеи в магазине без упаковки

Attila

Упаковка целлофана предохраняет цветы и листья орхидеи от поломок. За нее удобно брать горшок.

Masud Barati

У нас в крупных магазинах распакованы все цветы, кроме только НЕКОТОРЫХ орхидей. Думаю, что делается так вовсе не от лени, а для самих же орхидей.

Кристина

Значит в этих магазинах они пользуются популярностью и для быстрого обслуживания их сразу заворачивают.

Светлана Агапова

для поддержки высокой влажности воздуха

Анна Смирнова

Они, как и другие растения, в этой упаковке в магазин приезжают, а там продавцы не трудятся даже снять эту упаковку, не говоря уже о том, чтобы книжку по растениям полистать. А в этой упаковке растения могут и сопреть. Пришлось мне лет десять назад поработать в магазине цветочном, мы упаковку всегда снимали, а для покупателя растения снова помещали в упаковку.

Анастасия Самсонова

чтобы быстро продавать

/.
/// ...

Это цветы нежные и хрупкие. Почему вас это волнует?)))

Анастасия Балясникова

Есть несколько вариантов:
1. Для предохранения орхидей от холодных сквозняков. Влажность в таком пакете не сохраняется.
2. Чтобы веточки друг другу не мешали и не ломались (более компактно стоят)

3. Недавно привезли и ни разу не отпаивали.