Саррарина Коверницына

Какие нюансы есть в законе о тишине, или можно с 8-ми до 22.00 врубать музыку, "ходить на головах" и т. д.?

Оксана Костина

никаких нюансов. Если шумите и мешаете, соседи вправе вызвать наряд, хоть днем, тем более ночью, заплатите штраф.

Сергей Евдокимов

нюанс один дней не более 55 децибелл ночью и в выходные не более 45 децибелл
примеры

дБА Источник звука и расстояние до него160 - Выстрел из ружья калибра 0,303 вблизи уха150 - Взлет лунной ракеты, 100 м140 - Взлет реактивного самолета, 25 м120 - Машинное отделение подводной лодки100 - Очень шумный завод90 - Тяжелый дизельный грузовик, 7 м, Дорожный перфоратор (незаглушенный) , 7 м80 - Звон будильника, 1 м75 - В железнодорожном вагоне70 - В салоне небольшого автомобиля, движущегося со скоростью 50 км/ч; квартирный пылесос, 3 м65 - Машинописное бюро; Обычный разговор, 1 м40 - Учреждение, где нет специальных источников шума35 - Комната в тихой квартире25 - Сельская местность, расположенная вдали от дорог

Василий Пупкин

В Москве одного такого по решению суда переселили в общежитие.

Валька Чупина

Посмотрите в Инете, как Верховный Суд запретил шуметь и нарушать покой соседей в любое время..

Ирина

Везде речь идет о бытовом шуме, а не об орущей музыке. Днем уровень шума допускается до 55 ДБ, ночью - до 45 ДБ.