Alexey Senichev

Смогу ли я претиндовать на место о получении квартиры тк я сирота

Здравствуйте я сирота. у меня есть квартира но не пригодна к жилью. я хочу узнать могу я получить квартиру... т. к. когда меня должны были поставить в 16 лет на очередь меня не поставили а сейчас мне 18...опека сказала что я не имею права на очередь хотя это было совсем не так... могу я чего то добиться через суд или нет? квартира в которой я прописана не жилая... могу я это доказать если говорят что она должна сгоретьь что бы была не жилая... и нас в квартире прописано 2 ...хотя вроде по закону я должна иметь свою отдельную площадь))) подскажите что делать

Дмитрий

Недавно такой сюжет был по ТВ.. . Да, действ-но, Вы должны иметь свою отд. площадь... Обратитесь к хор. юристу, посмотрит все Ваши бумаги, сейчас много б/платно консультирующих...

Ol
Oleg

за вами жилье закреплено. идите и ремонтируйте

Се
Сергей

Ремонтируйте свое жилье и разменивайте. Вам 18 лет и никто ничего вам уже не должен.

Олеся

Если считаете, что Ваши права нарушены, то за защитой своих прав обращайтесь в суд.

Александр

если у вас есть жилье, то вам ничего не положено

Вася

У вас жилье есть и по закону государство вам ничем не обязано. Ремонтируйте . А с кем будете судиться? Отдельная жилплощадь полагается при получении жилья.