Алексей Буньков

Сброс веса

Мне 64 года, но я здоров как бык, врачи подтверждают. Купил себе беговую дорожку, бегал по 2-3 км в день, но знакомые советуют бегать больше, по 10 км и в дальнейшем больше. Буду ли я так вообще сбрасывать вес? Исключая сладкое и т. д.

Марина Череватая

Дык все зависит от того, сколько вы калорий сбросите и сколько наберете в результате еды. А сладкое что исключать? Если его есть умеренно, то на вес это не повлияет. Если сбросите за день 2000 калорий, а съедите на 2400, то смысл в вашем беге?

Анна Крылова

Мой совет не рисковать. Обратитесь к специалистам. Например, в центре доктора Гаврилова очень толковые. И методика проверенная. Нет диет жестких, которые посадят желудок. Очень хорошие психологи работают.