Роман Пушкин

как сварить рожки с тушенкой

Людмила Макеева

1. В кастрюле в воде сварить рожки.
2. На сковороде разогреть тушенку (буквально 4-5 минут) , можно при этом в тушенку добавить мелко порезанный лук.
3. Выложить сваренные рожки в эту горячую сковороду с тушенкой, перемешать, закрыть крышкой сковороду. Выключить огонь под сковородой.

Андрей Игнатов

Свари сперва сами рожки, откинь на друлак, потом растопи на сковроде немношко масла сливочного, положи туда рожки и тущёнку и перемешивая обжарить немношко, 3-4 минуты и всё

Ол
Оленька

Сначала сварите рожки. Воды нужно брать из расчёта 1 литр на каждые 100 грамм рожек. Рожки засыпайте, постоянно помешивая, в подсоленную кипящую воду (соли берите 0,5 ч. л. на 1 литр воды, не пересаливайте - тушёнка ведь тоже солёная) .
Продолжайте мешать, чтобы рожки равномерно обварились, не слипались и не пристали ко дну кастрюли (недолго - пока рожки перестанут опускать на дно) . Сваренные до готовности рожки откиньте на дуршлаг и промойте ГОРЯЧЕЙ кипячённой водой. Промытые и стёкшие рожки пересыпьте в кастрюльку и добавьте сливочное масло, чтобы рожки не слиплись.

Тушёнка - это уже готовые блюдо. С рожками её мешать не советую. Будет и вкуснее, и эффектнее положить её сверху рожек на тарелку и присыпать нарезанной зеленью (петрушки, укропа или кинзы) . Украсьте несколькими листиками базилика.

Приятного аппетита!

Леонид Сытник

Сначала свари рожки. Потом разогрей в сковороде тушёнку. В тушёнку добавить очень менко порезанный лук. Рожки положить в сковородку с тушёнкой, помешать, закрыть крышкой. Обжаривать минуты 3-4.

Миша Шангин

сеачало рожки варишь, потом промываешь, выкладываешь тушенку на сковороду и добавляешь рожки