Олеся
Олеся

за сколько дней обновляется луна? ну вы поняли суть вопроса. в некоторых источниках написано 27 а в других 28?

Ок
Оксана

За 29,53 в среднем.

ЮТ
Юлия Троянова

Сидериеский период обращения Луны составляет 27 д 7 ч 43,1 мин.

Синодический период обращения Луны составляет 29 д 12 ч 44,0 мин

Ну вы поняли суть ответа.

Е*
Евгений ****

луна делает один оборот вокруг оси относительно звезд за 27,3 суток. этот период ее обращения называется сидерическим. но вы спрашиваете об обновлении, т. е. о повторении фазы луны, например новолуния. в новолуние луна находится на линии солнце-земля между ними. пока луна делает свой оборот за 27,3 суток, земля успевает пройти 1/13 своей орбиты и луна не попадает на линию солнце-земля, ей нужно еше примерно 2 суток чтобы достичь ее. поэтому фазы луны повторяются через 29,5 суток. этот период называется синодическим.

ЛЗ
Любовь Задорожная

Дело в том, что лунных периодов обращения два. Синодический месяц - период обращения Луны вокруг Солнца = 276, суток и сидерический - промежуток времени между двумя одинаковыми фазами Луны = 29 суток.

Похожие вопросы
Когда мстители выдут на blu-ray? На некоторых сайтах написано 21 августа, а на других 28.
Задам вопрос по-другому. Некоторые не поняли. Почему насколько нужен был мужчина раньше - настолько же сильно он стал
решите задачу: Заводчик шарпеев сделал запас корма на 14 дней на сколько дней хватит корма другому завод. если у него в 4
Как наказать парня, который бросил девушку, а она из-за него руки на себя наложила, а по закону ему ничего не грозит? В конце концов ему это все надоело и он сказал, что ему на неё насрать и ему безразлично, что она сделает. Он уехал на отдых со своей новой пассией. Когда он приехал, то его вызвали на допрос к следаку. Он воспользовался 51 статьей и отказался отвечать на вопросы следака. Он дал ей нож и сказал:" На, режь себе вены. Ты же этого хотела. На, режь. Что кишка тонка". После этого он ушел. А через 2 недели она выполнила свою угрозу и отравилась таблетками и написала предсмертную записку. Недавно были похороны. В предсмертной записки написано, что она не может так больше жить, что он её предал и она уходит из жизни добровольно. Он дал ей понять, что манипулировать им бесполезно и что он если не для себя, то чисто из вредности поступит так, как хочет он и как не хотят другие. Она отравилась снотворным, которое у своей матери втихаря взяла. Дело как открыли, так и закрыли.
Как наказать парня, который бросил девушку, а она из-за него руки на себя наложила, а по закону ему ничего не грозит?.. В конце концов ему это все надоело и он сказал, что ему на неё насрать и ему безразлично, что она сделает. Он уехал на отдых со своей новой пассией. Когда он приехал, то его вызвали на допрос к следаку. Он воспользовался 51 статьей и отказался отвечать на вопросы следака. Он дал ей нож и сказал:" На, режь себе вены. Ты же этого хотела. На, режь. Что кишка тонка". После этого он ушел. А через 2 недели она выполнила свою угрозу и отравилась таблетками и написала предсмертную записку. Недавно были похороны. В предсмертной записки написано, что она не может так больше жить, что он её предал и она уходит из жизни добровольно. Он дал ей понять, что манипулировать им бесполезно и что он если не для себя, то чисто из вредности поступит так, как хочет он и как не хотят другие. Она отравилась снотворным, которое у своей матери втихаря взяла. Дело как открыли, так и закрыли.
Вопрос по географии. Нужно написать сообщение, в других источниках ответов нет.
Почему некоторые пишут, что возраст 27 лет до которого могут призвать, а другие 28. Какой все таки ?
27 августа 00:30 Марс будет очень близко к Земле. Внимание вопрос. По МСК ли это времени, иль по какому-то другому?
как понять сон на яву? что это такое Скажите простыми словами... ненужно из других источников.. там я ничего не понял
Общаюсь с другом на расстоянии в соц. сетях, хочу написать ему письмо. За сколько дней дойдёт письмо в Украину