Елена Громыко

пожалуйста помогите я не могу понять как сделать пирог из мясо

прошу помогите у моей дочки завтро день рождения она сказала что бы я ей пигатовила мясной пирог

Владислав Шарай

Татарский пирог

Тесто :
200 гр. густой сметаны
200 гр. сливочного масла
3 яйца
чуть-чуть соли
чуть-чуть соды
муки - на глаз, чтобы получилось мягкое тесто.
Начинка :
Сырая картошка - 1 кг
Сырое мясо - баранина жирная - 1 кг.
Лук репчатый - 1 большая луковица
Соль, перец.
Приготовление :
Тесто разделить на две части: обе раскатать довольно тонко. Один пласт скатать на скалку и перенести на противень, на него начинку : мясо, картошку, лук нарезать кубиками 1х1.
Солить и перчить уже на тесте, иначе картошка пустит сок.
Накрываем вторым пластом и очень старательно защипываем бока. Не надо делать пирог высоким. Плохо пропекается. Сверху можно украсить листиками и цветами из теста. Смазать яйцом и в разогретую духовку на один час.

Мясной киш

Для теста:
мука пшеничная - 150 г
сливочное масло - 150 г
творог нежирный - 150 г
соль - 1 ч. ложка
Для начинки:
фарш мясной - 400 г
лук репчатый - 1 головка
чеснок - 2 зубчика
томатная паста - 3 ст. ложки
яйца - 2 шт.
сыр твердый тертый - 100 г
растительное масло - 2 ст. ложки
орегано и тимьян сушеные молотые - по 1 ч. ложке
зелень петрушки - 1 пучок
перец черный молотый
соль

1. Творог тщательно отожмите. Из муки, натертого на крупной терке охлажденного сливочного масла, творога и соли замесите гладкое тесто. Накройте его салфеткой и выдержите 30 минут в холодильнике.
2. Лук нарежьте мелкими кубиками, чеснок пропустите через пресс. Лук обжарьте до прозрачности на растительном масле.
3. Добавьте чеснок, томатную пасту и жарьте, помешивая, 1–2 минуты.
4. Положите к овощам мясной фарш и продолжайте жарить еще 10 минут, время от времени помешивая. В конце приготовления добавьте тимьян и орегано, посолите, поперчите.
5. Зелень петрушки мелко порубите, смешайте с яйцами и половиной сыра, добавьте к фаршу.
6. Круглую форму диаметром 26 см смажьте маслом, посыпьте мукой или выстелите бумагой для выпечки. Тесто раскатайте в пласт толщиной 0,5 см и положите в форму. Сформируйте бортики высотой 3 см.
7. На тесто ровным слоем уложите приготовленную начинку.
8. Оформите края теста, защипнув их «веревочкой» . Посыпьте начинку оставшимся сыром и выпекайте пирог 30 минут при 200 °C.

Угурчиев Муслим

купите готовое слоеное (дрожжевое или бездрожжевое не важно ) и сделайте фарш с лучком и специями, тесто по инструкции, можно завернуть как слоеный пирог или как пирожки (слойки) или как рулет. вкусно и быстро

Александр Живых

Пирог с мясной начинкой

Ингредиенты:

200г сметаны,

200г майонеза,

1ч. Л. соды,

9 ст. л. муки,

2 яйца.

Рецепт приготовления:

200г сметаны, 200г майонеза, 1 чайная ложка соды,

9 столовых ложек муки, 2 яйца. Все это хорошо взбить,
половину теста вылить в форму, смазанную маслом, далее положить сверху начинку-
мелко нарезанное куриное филе, картофель, нарезанный полукольцами лук,
приправы.

Начинку немного
посолить. Затем все залить оставшейся половиной теста - и в духовку на 40
минут.