Евгений Очагов

Как испечь блинчики самой если тебе 11 лет

Моя мама отказывается печь блины а я их целый год не ела вот думаю испеку я блины сама да вот проблема мама не подпускает меня к плите но хотя было такое когда она мне самой разрешила пожарить хлеб и колбаску короче как можно испечь блины

Елена Авдиенко

Блины на соде
Вам потребуются: мука пшеничная - 2 стакана; молоко - 4 стакана; яйцо - 3 шт. ; масло сливочное - 4 ст. л. ; сахар - 1 ст. л. ; сода - 1/2 ч. л. ; кислота лимонная - на кончике ножа; соль - по вкусу
Высыпать всю просеянную несколько раз муку в миску, развести ее теплым молоком и, добавив яичные желтки, сахар, соль, растопленное сливочное масло, замесить тесто.
Соду развести 2 столовыми ложками воды, в таком же количестве воды развести лимонную кислоту. Соединить соду и кислоту и сразу же (пока сода шипит) смешать их с тестом. Яичные белки хорошо взбить и осторожно ввести в тесто. Аккуратно снизу вверх перемешать тесто. Оно должно быть воздушным.
Выпекать тонкие блины с двух сторон. Подавать лучше горячими со сметаной. Приятного аппетита.

Денис

Набери в поисковикеи БЛИНЫ.
И ты увидешь ссылки на сотни рецептов блинов. Там красиво, с картинками, нагядно расскажут и покажут как печь блины!
А лучше обратись к родне или близким. Кухню надо осваивать через пример, через образец для подражания, а не теоретически по письменным советам неизвестных людей.

Дмитрий Орлов

К сожалению, каляка права.
Попроси маму научить, скажи научишься и отстанешь от нее, сама будешь печь.
Не понимаю я ее, чего бы не напечь блинов, не трудно ведь.

Ирина Корниенко

Чтобы приготовить блинчики нам понадобится: Мука – 200 гр. Щепотка соли Сахар – 1,5 ст. л. Яйца – 2 шт. Молоко – 400 мл. Вода – 150 мл. Раст. масло – 2 ст. л. Сливочное масло – 10 гр. ПРИГОТОВЛЕНИЕ: В миску просеиваем муку. Муку солим, по середине делаем углубление, разбиваем туда яйца и размешиваем. Молоко и воду смешиваем с сахаром и постепенно добавляем в муку. Мешаем, пока не исчезнут все комки. По консистенции тесто должно напоминать жидкую сметану. Затем добавляем растительное масло и тщательно взбиваем венчиком. Разогреваем сковороду и смазываем слегка маслом, очень удобно смазывать кисточкой. Вливаем на сковороду примерно 1/3 половника теста. Приподнимаем сковороду над огнем и быстро делаем круговое движение, чтобы тесто распределилось по всей поверхности. Через 0,5 минуты примерно, переворачиваем блин на другую сторону. Можно помочь себе широкой лопаткой. Как только поджарится другая сторона блина, выкладываем лопаткой блин на блюдо и смазываем его слегка сливочным маслом. Продолжаем печь блины, пока не закончится тесто. Блины складываем стопкой один на другой, промазывая каждый блин маслом. Промазывая блины маслом не переборщите, а то блины будут сильно жирными. Подавать блины можно и с джемом, и с медом, и со сметаной, вообщем на любой вкус... .

Ро
Роман

Моя такая, их надо к психиатру на приём!