Алла *******

Сможет ли 4мес. щенок привыкнуть к другой кличке?

Ульяна Беляева

Сможет конечно. Он к старой то еще толком не привык: -)

Olqa Melnikova

любая собака в любом возрасте способна привыкнуть к новой кличке

Кирилл Пикулин

Сможет, нашли кота, около 5 лет. Взяли на житье, кличку дали, привык.

Мария Vorob'eva

Моя собака отзывается не только на кличку, но и на всякие вариации типа "заечек", "пусечек", "лапусечек" и даже на Марусю. Так что привыкнет.

Елена ***

Да, сможет. Животные в большей степени реагируют и привыкают к интонации голоса. Мою кошку зовут Феня и как бы я не назвала ее (Нюша, Нюха, Нюшка-ватрушка) она четко знает, что зовут ее. И еще, я, подзывая котов для кормления, кричу кис-кис и они пулей несутся ко мне, но, если это делает другой член семьи, то реакции никакой. Они идут на знакомый голос.

Ирина

Я взяла своего в 6 мес. Кличка в паспорте мне была по барабану. Отзывается только на мою кличку.

Рома Новиков

В любом возрасте животное может привыкнуть к новой кличке.

Ксения Фёдорова

Да, мы взяли 5 месечного и он к кличке привык очень быстро букваль 2 недели и он уже по кличке к вам идет )