Петр Никитин

Скажите пожалуйста, кому принадлежал или принадлежит этот герб?

Лиана Чемовская

Это герб дворянского рода Мищенко

В щите, имеющем голубое поле, перпендикулярно поставлен серебряный Столб, имеющий на поверхности Корону. Щит увенчан дворянскими шлемом с дворянской на нем короной. Нашлемник: в щите означенный Столб с Короной. Намет на щите голубой, подложенный серебром. Герб рода Мищенко внесен в Часть 4 Общего гербовника дворянских родов Всероссийской империи

Источник: http://*gerbovnik.*ru/*arms/*573.html*