Алена Лазарева

если землю получали когда были в браке но муж записал на себя землю в 1993 году. при разводе как поделить пополам?

Татьяна Печавина

Как поделить пополам? А вы что, не знаете, как делят пополам? 0_о
Половину - вам, половину - ему, по-моему все очевидно, площадь участка делится на 2 части.

Ольга Матвеева

Если землю "получали" от завода, исполкома и т. д. , то денег за нее не платили. Это означает, что земля не является совместно нажитым имуществом, т. к. получена по безвозмездной сделке и собственник тот, на чье имя оформлены документы...

Павел Колокольцев

Всё совместно нажитое в браке имущество делится пополам! Иначе через Суд!

Бектур Карасартов

Если вы эту землю не купили, а получили в пользование, то делить нечего. Кому выделили- тот и пользуется.

Павел Артемьев

Можете договориться: одному землю, другому деньги. Можете провести раздел и межевание с присвоением кадастрового номера обеим участкам.