Марина Андреева

Для чего собакам кронштейн для постоновки ушей? И можно ли его поставить дворняге с полуопущенными ушами?

Нет, ну просто стало интересно...

К меня не дворняга!!!

Анастасия Кузова

Я понимаю овчарке уши ставить-там породой предначертано. а с чего вы взяли что у дворняги встанут?

L Listiniya

"Корону" одевают собакам для постановки ушей, как правило купированных.
Постановка ушей это еще и хондропротекторы и перемотки и опрелости/болячки и обработка.... Уши встают только до определенного возраста, примерно до года, бывают и редкие случаи когда вставали после года но не старше полутора лет.

Ненужно это вашей собаке абсолютно.

Степан Милованов

Бессмысленно. Некупированное ухо тяжелое. Поэтому они и "полуопущенные", что хрящ не может поднять тяжелое ухо. Поэтому полуопущенные уши обычно, наоборот, опускают окончательно, заклеивая их и делая на хряще залом, тогда уши лежат красиво. Так что поставить уши дворняге можно только обрезав их)
А короны для постановки ушей в последние несколько лет ставят потому, что мода меняется. В начале 20 века доберманам, например, уши купировали очень коротко. А теперь купированные уши делают сильно вытянутыми вверх. И вот, чтобы ухо стояло до самого длинного кончика, и нужна корона)