Александр Андрианов

Как правильно "мАстерски" или "мастерскИ"?

Раньше все говорили "мАстерски", но в ЕГЭ (2013) правильно было "мастерскИ" И когда кто-то в школе говорит: Вот это по "мАстерски", то его попровляют на "мастерскИ" и на "мАстерски".

Так все же как правильней?

Ну я знаю что и так и так правильно. Но все же надо держатся 1 слова. Какого?

Андрей Задорожный

ОРФОГРАФИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ

мастерскиИ и мАстерски,

а вот словарь ударений дает только один вариант, как в ЕГЭ 2013:

Русское словесное ударение:

мастерскИ: мастерскИ владеть инструментом

Кр
Кристина

Проверочное слово? "Мастер". Ещё вопросы?
ЕГЭ - форменный идиотизм. Равняться на его стандарты бессмысленно. Что называется, "захотят срезать - найдут за что, захотят вытянуть - найдут как". С нетерпением жду, когда в РФ откажутся от этой дебильной процедуры